Елизавета Рощевская

Пальцы болят при игре на гитаре ((

Я играю на гитаре уже 3 год (ну почти 4)в начале когда начинала пальцы болели и то не сильно, но сейчас на 3 году обучения при исполнении одного произведения пальцы болят жутко (хотя у других норм всё играть) после игры этой композиции пальцы до того болят что мне даже сейчас писать больно, болят что делать? не к ого больше не болят ведь когда они исполняют это произведение,

Ольга Беляева

Друг мой! Лучше с такими вещами обратиться к врачу! Я играю на гитаре уже 6 лет и ничего! Но если есть такие проблемы - иди к врачу!

Axtam Yunusov

Значит мало играешь, потому и болят пальцы. нужно разрабатывать моторику пальцев, делать упражнения, постоянно, даже находясь в автобусе или трамвае, делать перебор пальцами. У меня тоже болели пальцы, когда учился играть на пианино. Потом привык.

Ruslan Menshov

вы слишком усердно прижимаете струны к грифу. добавьте немного виртуозности и расп**дяйства

Дмитрий Зайка

не правильно пальцы ставишь вот и болят, у начинающих обычно подушечки пальцев болят пока мозоль не образуется, зажимать струны надо нежно или лады на гитаре подточить надо

А.
Артемида .

Как вариант - поставить струны потоньше! А виртуозы типа Мальмстина - играли по 12 часов в сутки, и когда начинали болеть пальцы, он их заклеивал пластырем и играл дальше )