Екатерина Зябкина

полезны ли жареные орехи при сердечной недостаточности

Андрей Савенков

Если их есть не кг, а граммами, то полезны.
Не надейтесь, что излечат от сердечной недостаточности.
Продукты лекарством не являются.

Ел
Елена

Особенно с пивком.

Гл
Глеб

лучше всего курага

Маргарита Надеждина

у меня у самого проблемы с сердцем, врач мнепосоветовал больше грецких орехов кушать, говорит для сердца полезно, так что да полезны

Ан
Аннушка

Только не нужно есть только их... существуют специализированные диет-меню

Татьяна Семенец

Лучший рецептик для сердца -калиево-магниевая бомба или паста Амосова - 200 грамм черного изюма, 200 грамм кураги, лучше тёмной, светлая - химически высушена, 200 г. ядер грецких орехов, 2 лимона с кожурой, всё пропустить через мясорубку, добавить 200 грамм натурального мёда, перемешать, хранить в холодильнике, утром натощак столовую ложку смеси, пока не слопаете всю банку. Курс повторять два раза в год. Если бывают запоры - добавьте в состав 200 грамм чернослива без костей. И не забывайте пить воду, не заменяйте её чаем компотом, соками и бульоном. Для вас это питьё, а для организма еда. Воды - 30 грамм на килограмм вашего веса в сутки. А при жарке в орехах разрушаются все полезные вещества. Будьте здоровы.