Авдонин Дмитрий

Отеки при сердечной недостаточности.

У меня митральная недостаточность и трикуспидальная.
Митральная 0-1 степени.
Трикуспидальная 1 степени.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Резко прибавила в весе 12 кг. (Примерно за 2-2,5 месяца) . Появился живот большой. Появились отеки рук, ног. Становится тяжело ходить.
В качестве лечения кардиолог прописывала капли пумпан.
Сердце ли такое выдает? Что можно сделать?
P.S. Не надо писать "иди к врачу". Пойду к врачу. Да только через 1,5 недели.

Ксения Лукьянова

назначают сначала одно смотрят как помогает, потом меняют или оставляют, самое главное снимай отеки-минимум соли, жареного, копченого, алкоголя, кофе, чая. вес уйдет с отеками. станет намного легче