Ник Тумановский

подскажите пожалуйста про айфон 4

вот я что то не пойму в интернет магазинах есть айфоны за 12000 а есть за 19000 какая между ними может быть разница и что озночает"американец" и "европеец" и на что все таки лучше обратить внимание чтобы у телефона работали все его оригинальные функции и можно было бы звонить с российских сим карт. объясните плиз если что то знаете

Мария

американец обычно привязан к Американским сетям и у нас он не работает с нашими сетями их ещё называют золочеными, бери в официальных офисах Связной и Билайн вымпел ком им на прямую завозят айфоны с эпл у них договора а в интернете брать потом если что по гарантии проблемы будут их делать к примеру