Nikitos Romantsov

Подскажите, пожалуйста, Проводки. Особенно последнюю.

Списаны на себестоимость продаж полностью учтенные в отчетном периоде косвенные расходы:
- общехозяйственные расходы;
- расходы на продажу.

Анна Anna

Списание общехозяйственных расходов Д-т 90.2 К-т 26,расходы на продажу Д-т 90.4 К-т 44.

Константин Медведев

Я 26 счет раскидываю по удельному весу от товарооборота на 44,2 и 20, 91,1, т. е. 44,2/26, 20/26, 91,2/26.
А торговлю закрываю 90,10/44,2 (здесь собираю все издержки и содержание АУР).