Сергей Левшонков

подскажите пожалуйста проводки по переоценке. Подскажите проводка по переоценке: Дооценка Уценка

Ion Zavtoni

Если идет дооценка основных средств Дт01 - Кт 83 (Добавочный капитал)

Просто Толик

Если будет дооценка, то делается проводка Д-т 01 К-т 83 на сумму дооценки. И тут же сразу делается увеличение амортизации Д-т 83 К-т 02.
При уценк е-делается проводка Д-т 91.2 К-т 01 на сумму уценки. Итакже сзу делается уценка амортизации Д-т 02 К-т 91.1.