Ол
Ольга

Можно не ждать три года?

Чтобы воспользоваться военной ипотекой нужно ждать три года пока идет накопление на первоначальный взнос! А можно не ждать пока пройдет три года, а внести первоначальный взнос с материнского капитала? Выплачивать самим ипотечный кредит, а через три года покрыть его военной ипотекой? Или невозможный вариант?!) )

Ольга Агеева

Вам это лучше уточнить в конкретном банке. У каждого банка могут быть свои требования. Как правило, материнский сертификат принимают и в счет первоначального взноса, и в счет погашения кредита. То есть в вашем случае это скорее всего возможно. Но лучше уточнить в банке, пусть вам там разъяснят.