Антон Гомелько

Стоит ли сейчас покупать квартиру? Чего ждать на рынке недвижимости?

?*
??????????? ****

Если стоит вопрос покупать квартиру для проживания в ней или нет, то однозначно покупать. Свой угол, он всегда остается своим

Если стоит вопрос покупать квартиру для проживания в ней сейчас или немного подождать, то лучше немного подождать т. к. динамика изменения цен на недвижимость в декабре 2013 года показывает тенденцию на ее падение и скорее всего эта тенденция продолжится и в дальнейшем.

Если стоит вопрос покупать квартиру с целью инвестирования или с целью сбережения своих накоплений, то однозначно нет т. к. сейчас не самый подходящий момент для этого. На текущий момент цены на недвижимость движутся вниз и пока нет ни каких предпосылок для изменения этой тенденции.

В Москве квартиры дешевеют в течении декабря 2013 года, причем одновременно и долларовые и рублевые цены. Динамика изменения цен на недвижимость в регионах России с некоторым запозданием повторяет тенденции московского рынка недвижимости. После Нового Года эта динамика скорее всего сохранится т. к. нет никаких предпосылок для обратного. Сейчас даже не стоит вопрос подешевеют или нет, сейчас стоит вопрос на сколько именно подешевеют и какова будет скорость удешевления. На самом деле сейчас очень много факторов играют против роста стоимости недвижимости, подробности можно почитать здесь .

Эрнис Султанов

Квартиру покупать это самое последнее дело, когда уж совсем жить негде будет. Всегда нужно покупать дом. Там можно рядом в хлеву и корову завести, свиней, курей и даже кроликов. А в квартире.. хм, ну разве что козу на балконе и петуха на кухне.

Iren Korovina

Рынок не стоит на месте, с одной стороны строители, с другой ипотека, с третьей банки.

Александр Наумов

Рынок на месте не стоит, соответственно-цены растут. Меньше слушайте всяких "знающих". У него, чепушилы на курятник нет, вот он и рассуждает о целесообразности и диннамике. А что ему, болезному, остается...

Лаврентий Лубягин

После нового года цены на недвижимость упадут, так что можете подождать

Светлана

За 2013 год цены на квартиры упали на 4.8%. Квартиры сейчас никто не покупает.
Квартира внутри МКАД имеет 107 минусов по сравнению с домом за МКАД
Как отдохнуть в квартире, если справа Рамштайн, слева перфоратор
Обеспеченным квартиры даром не нужны.

Покупай дом)

Аделина Нагимова

Квартиру покупать нужно всегда, когда есть деньги! Ибо снижение по ипотеке - приведет к росту Цен и как правило, к тому, что лучшая недвижимость просто улетит сразу! ! Хороший выбор как правло есть в июле-августе - время отпусков, под НГ цены взлетают. хорошо покупать весной.