Жанна

нужна помощь. Что такое натуральные и ненатуральные числа? попонятнее пожалуйста

Капитолина Шакирова

натуральные это обычные. 1.2.3.4.
Ненатуральные числа - это отрицательные и НОЛЬ

Дарья Пашнина

натуральные числа можно применять для перечисления (первый, второй, третий и т. д. ) и для исчисления (один предмет, два предмета, три предмета и т. д. )
ненатуральные - все остальные

Светлана Молчанова

Как верно отметили, натуральные числа - это числа счета, в них не входит число 0.
Не натуральные - все оставшиеся.
Если посмотреть на рисунок - то показаны множества чисел: Д - действительных, N - натуральных. Видно, что ненатуральные - не закрашенная часть круга, т. е. все, что не является серой частью.