Дарья Левандовская

Анализ Скрининга - МОМ больше нормы 2,08. У кого такое было? это очень страшно?

Вовчик Хакер

Что такое МОМ?

Светлана

страшно.... страшно решиться рожать с неизвесностью.... выбор только за вами.
готовы вы нести этот крест "если вдруг"?
а вообще высокий риск - не всегда больной ребенок... .
у меня в 6 раз превышен.... я не стала делать пункции.... не увидела в этом смысла... бросить не брошу, вылечить все равно не вылечишь.. так что ждем-сс....

Armen Zurnachyan

даже если анализ показал превышающую норму, это не значит что ребенок может родиться с отклонениями, такое довольно часто происходит, что результат анализа завышен, а ребенок абсолютно здоров. Здоровья вашему малышу, все будет хорошо, главное не нервничать!