Анна Гаркавенко

И все таки, что вы думаете про скрининг? Достоверен результат или нет?

Марина

Биохимический скрининг 1 триместра (10-14 недель) включает определение уровня 2 белков – РАРР-А и бета ХГЧ (двойной тест) . Точность такого обследования – 85%.
Биохимический скрининг 2 триместра (в 16-20 недель) называют тройным тестом, так как при нем определяется уровень трех белков (АФП, неконъюгированный эстриол и бета ХГЧ) . Точность скрининга 2 триместра – 60-65%

Оксана

Читала, что первый скрининг информативнее и достовернее, т. к. есть данные УЗИ. второй (16 недель) - на 50%. У однокурсницы был очень плохой первый скрининг, на второй она уже не пошла, врачи особо не пугали, родила в феврале этого года замечательную девочку, сейчас ребенку уже 10 месяц развивается отлично, даже гипертонуса не было)))

Сергей Ершов

Не делала, написала письменный отказ и не жалею. Ждала своего малыша и не отказалась бы от него в любом случае. С первым никто о скрининге даже не знал и не предлагали. Столько историй об испорченных нервами беременностях, о поломанных жизнях. Наши мамы и бабушки не делали скрининг, а ждали нас.

Иван Дяченко

узи+анализ крови в Генетическом Центре=результат достоверен на 96,4%

Виталий Абраменко

ну у меня по двум скринингам был минимальный риск, родился здоровый ребеночек, ттт. скрининг не обманул.