Юлия Щербакова

Моему ребенку 4 месяца. Сказали что в мозгу больше нормы жидкости. У кого так было? Страшно это!

Сказали в таком случае должна сильно рости голова, но у нас она по норме растет

Андрей Олешко

У старшей девочки тоже была гидроцефалия, прошло к двум годам. Врачи говорили что если не увеличивается, а наоборот постепенно уменьшается кол-во жидкости, то ничего страшного, просто регулярно делали УЗИ, уже не помню лечили чем или нет. Девочка выросла уже мастер спорта по художественной гимнастики и школу с золотой медалью окончила. Всё будет хорошо.

Николай Зуборев

Больше нормы - еще не патология. Гидроцефалия проявляется сразу после рождения и требует серьезного лечения, часто даже хирургического - делают шунтирование для восстановления нормальной циркуляции спинно-мозговой жидкости и дренирования для вывода лишней жидкости. У гидроцефалии такие признаки:
сходящееся косоглазие;
тремор;
беспокойство и вскрикивания;
повышенная чувствительность кожных покровов;
горизонтальный нистагм (постоянные цикличные движения глазных яблок в горизонтальном направлении) ;
выбухание родничка и расхождение швов;
протрузия глазных яблок.

Сомневаюсь, что эти признаки есть у Вашего ребенка. Так что не накручивайте себя, проконсультируйтесь и обследуйтесь еще как минимум у одного специалиста.

Василий Лукьянов

Врачи - дебилы. Не слушай их.

Alexey Ramazanov

сходите еще как минимум к трём врачам.

Кристина

Наблюдайтесь у невролога на всякий случай. Если будет необходимость, то назначат лечение. У сына сняли этот диагноз (БЫЛ ПОД ВОПРОСОМ) к году. Здоровья!

Рамазан Садыков

такая же херня, другим словом не назвать!! ! поставили диагноз подозрение на синдром гидроцефалии, тьфу тьфу тьфу все нормально, нам 7 месяцев узи примерно в 3 делали, развиваемся по нормам!!!! главное планово посещать врачей и быть под наблюдение. кстати специально ничего не делали, для того что бы это подозрение ушло)) ) вы же видите состояние своего ребеночка?? ? все нормально?? ? желаю вам терпения, врачи еще много чего наговорят, вот я наслушалась, не верю им!!!