Ксения Житькова

Девочки у кого была жидкость за маткой?

И обязательно ли это воспаление или из за приема ОК? К врачу еще через неделю. а сегодня на узи сказали жидкость за маткой и не понятно по каким причинам. у кого так было? прошло ли?

Andrei Sergeihev

Общепринятым является мнение о том, что в норме в позадиматочном пространстве не должно быть свободной жидкости ни в каком виде. Но, все же, при овуляции, когда разрывается доминантный фолликул, есть возможность того, что жидкое содержимое попадет в брюшину. В этом случае может произойти скопление вещества за маткой. Количество свободной жидкости в этой ситуации крайне мало. Хороший специалист легко отличит подобный случай. Который, кстати, считается показателем свершившейся овуляции. В скором времени жидкость исчезнет (рассосется или резорбируется) - Читайте подробнее на SYL.ru: