Елена Мирзоева

пошла 41 неделя, а матка не готова. у кого так было?

сегодня врач на приеме сказал что малышка готова родится. а матка не хочет раскрыватся совсем. у кого так было и как роды закончились?

Алексей Чвоков

Да... и в таком случае госпитализируют и к готовят к родам после осмотра.
По решению врачей, стимулируют: свечой, капельницей, прокалывая пузырь.
Родовая деятельность вскоре начинается.

Здоровья Вам и легких родов.

Степан Зарецкий

У меня так было.
Доходила почти до 42 недель. После осмотра гинекологом "завтра" хотели стимулировать, а "сегодня вечером" ребенок подумал, что лучше уж он сам....)) )
Раскрытие происходило вместе со схватками. Было больно: ) А вот кричать не рекомендуют врачи, особенно при потугах. Вы силы не на то потратите: )
Не переживайте, если плацента еще не созрела, то все нормалек: )
Легких Вам родов.

Владимир Кулаков

У подруги так было (только точный срок не скажу) . Роды начались, схватки идут, а матка не раскрывается. Пыталась родить сама, но в итоге пришлось кесарить. Непростые получились роды, но ребенок и мама остались здоровы.

Светлана Тюкаева

лишние переживания вам сейчас не к чему, не забивайте голову плохими мыслями, настройтесь на легкие роды. Врачи вам помогут. Легких вам родов!

Саша Патапов

У моей сестры так было. Врач сам должен расширить проходы. Умелый врач, умело примет.
Главное - громче при родах кричите. И СЧАСТЛИВОГО МАТЕРИНСТВА!!!))))

Танюшка Лукина

Нормально закончилось. Матку ( шейку) раскрыли - и все. Удачи!

Сергей Денисеня

у меня так было, вызывали роды капельницей в 41 неделю и 5 дней

Сергей Кабачков

И у моей сестры так было. Тоже роды начались, а матка не готова. Врач сама все "раскрыла". Но у нее в 38 недель воды отошли, начались схватки, а раскрытия не было.. . Родила, кстати, за 8 часов, без кесарева, малышка крупная, а у сестры анорексия ко всему прочему)
Легких вам родом и здорового малыша) Главное тужтесь вниз и не кричите, не тратьте силы)

Михаил Медведев

у меня так было, роды вызывали в 42 недели.. .
в эту Б договариваюсь с врачом о том, что если роды не начнутся до полных 40 недель, то сразу будет стимуляция. перенашивать опасно

Елена Прорубникова

у меня так было. 41 неделя и 6 дней. Отошли воды утром, утром, через 2 часа простимулировали - уколы, потом таблетка, а капельница сразу же и до окончания родов. Родила вечером.

Денис Ким

срок стоял у меня на 9 мая... 9 мая прошло, а у меня все тихо... конец 40 недели начало 41 недели.. а все тихо... дали направление в патологию в понедельник я по всякому оттягивала срок... на роды договаривалась с врачом. . вот она мне сказала приезжай в среду с вещами и мы тя положим.. в среду вечером привез муж.. меня она посмотрела и сказала.. что матка у тебя еще не готова.. скорей всего будешь ходить до 42 недели... я расстроилась так как не хотела лежать до 42 недели в больнице ( и для меня больницы это как смертный приговор.. я их панически боюсь.. первый раз лежала в больнице за все свои 22 года).. сказала что будем подготавливать матку.. в итоге вечером в начале 12 я услышала крик роженицы... перепугалась.. в итоге встала я в туалет через 15 минут... а с меня как воды побегут от страха))))))))))))))) ) воды отошли а схватки слабые.. поставили какой то укол ( от него во рту было кака капец какая) . меня не взяло.. врач сказала если так и дальше пойдет то на КС.. ну я значит довольная такая.. типо ща меня усыпят и все проснусь и увижу своего малыша))).. но нет на по следок мне поставили " ЧУДО КАПЕЛЬНИЦУ"...лежу значит я такая довольная ( так как схватки так себе можно было терпеть. ) и как даст эффект это капельница.. у меня глаза из орбит как полезли от боли... во я то там от нее прикурила.... я последние 5 часов с момента как поставили мне капельницу просто умоляла меня уже разрезать и согласна была хоть как.. даже крестиком или ноликом.. мне на тот момент было по фиг но ли ж бы закончились эти адские боли... матка за 5 часов приготовилась ну и я пошла рожать)))))) ) с момента отхождения вод до момента появления малыша заняло 8 часов)))) ) короче не переживайте если матка не готова ее там быстро подготовят..

Ольга Баричева

ого!! ! нас таких много!! ! уменя тоже так было, в 41 неделю и 3 дня начали давать таблетки, в 41 неделю и 5 дней родила сама здорового малыша!!!!

Коля Слеп

У моей сестры такое было, врач посоветовал заняться любовью ( схватки начались в 2 часа ночи) . Попробуйте!