Анна Милова

41 неделя а родов нет

У меня подходит к концу 41 неделя беременности роды не начинаются в нашем городе роддом закрыли на ремонт в нижний тагил мне направление не дают а в туре принимают только со схватками, подскажите что делать что бы схватки начались, я боюсь как бы не переносить ребенка, ведь первенец долгожданный!

Акушер гинеколог говорит жди схваток я тебе ни чем не могу помочь

На узи ходила на 38 неделе сказали плацента зрелая предположительный вес плода был тогда 3640, врачи сказали что шейка матки не готова

117 Пилот

Почта России? ))))))

Па
Паша

Срочно в любой род дом!! ! Либо там укол будет (стимулятор) либо кесарить. . Езжайте в род дом!! ! не стоит тянуть! это опасно...

Юрий Юрченко

Ну не знаю-не знаю, срочно... надо.... не шутки.... Да кто вам сказал, что срок именно такой? ! Оставьте ребятенка в покое!! ! Ни один врач на 100% не скажет точный срок-это во-первых! Во-вторых- даже если ребенок перенашивается -это еще не крах! Я свою дочь переносила (первый ребенок) на полторы недели и ничего, здоровее некоторых! Моя подруга оба раза рожала на 43 неделе. Тоже все отлично. Ребенок сам знает, когда "созрел", так же, как и ваш организм. Эйнштейна вообще чуть не на месяц переносила мать! В-третьих, надо смотреть на УЗИ степень зрелости плаценты, пройти необходимые обследования, и только если выявят проблемы, бить тревогу. Спокойно донашивайте своего кроху, не думайте о плохом, все будет хорошо!!!!

Анна Галкина

И что ?! Вы робот что-ли рожать ровно в 41 неделю? ! Понятие переноса НЕ зависит от сроков, зависит от состояния плаценты и ребенка. Вариантом нормы является и срок в 44 недели-хоть это и бывает реже. А кто-то в 38 рожает.

Екатерина Милорадова

у меня так и не начались схватки.. . в 42 недели ровно.. . даже когда пузырь прокололи - тишина была.. . только под окситоцином и эпидуралкой пошло.. . так что.. . едьте туда, где принимают со схватками, разговаривайте с врачом, договаривайтесь как угодно, пусть хотя бы ктг делают, срок уже приличный.. . это не шутки...

Ан
Аня

А что говорит акушер-гинеколог в консультации?

Катерина Угняченко

А с чего вы взяли, что переносите ребенка? Во-первых, у вас еще есть время до 42-х недель. Во-вторых, срок могли поставить неправильно. В-третьих, перехаживаете вы или нет зависит не от срока, а от состояния плаценты. Если первенец и вправду долгожданный, не надо экспериментов со стимуляцией схваток в домашних условиях.

Мария

вообще говорят перехаживать тоже опасно,
меня на 41 неделе уже в роддом положили. блин попросили бы, чтобы они вам написали отказ, что не кладуд в роддом

Eugene

Схватки можно вызвать если переусерствовать массаж сосков. Уборка немного тяжести но не сильно ну как вам уже писали устройте генеральную уборку с мойкой полов вообщем поусерствуйте но старайтесь без отдыха что прям устать сильно все возможно и животик начнет тянуть. но сильно себя не мучейте. ну а так вринципе я первого на 42 неделе родила но как то удачно не успела себя помучить само пришло))) Удачи вам на родах!!!!

Наталья Антонова

мыть полы, обжираться ананасами, много гулять.

Юлия Борисова

Я переходила 2 недели. Помог секс. Сразу мазня. а в ночь роды.

Андрей Мякишев

до 42 недель норма, не переживайте! )))

Алик

а живете случайно не в Красноуральске?? ? )))))) меня пока в патологию не положили я бы все еще ходила пузатая наверное)) срок стоял на 9 мая... в среду вечером в 7 муж отвез в больницу в патологию ( дали направление с жк так как пере хаживала) и в среду же с перепуга отошли воды ( палата была возле род. зала.. услышала крик.. встала а с меня воды ручьем))) и понеслось) ) но рожала я в самаре))))

Вячеслав

нам помог секс приблизиться к дате родов. только осторожней, а то может быть отслойка плаценты

Татьяна Леонтьева

полы помой, мужетерапия, спички пособирай, по лестнице туда сюда...

Александр Жоламанов

джеки чан вон на 3 месяца переношенный и ничо

Алексей Неживёнков

позвоните и скажите что схватки начались. . пусть вас в больницу отвезут, а там уж не выгонят объясните все

Анастасия Бриллиантова

у меня с 41 недели давление повысилось до 140.Пошла к врачу-выписала направление, положили в патологию, снизили давление, пролежала там еще неделю, схваток нет, прокололи пузырь, акситоцин, схватки были, а шейка не раскрывалась, сделали кесарево.