Станислав Л

Сколько готовят шейку матки к родам в роддоме? 41 неделя беременности.

Дмитрий Сысоев

если сама не раск\

Екатерина Болотова

Смотря какая больничка, у нас долго готовить точно не будут.. . а мужа никак нельзя попросить подготовить, страстный секс и вперед рожать....

Рустам Юсупов

А что ее надо было готовить к родам? Она у меня как-то все самостоятельно сделала, раскрылась и я родила)) ) Ровно в 40 недель

Вя
Вячеслав

В первую беременность мне ее готовили аж 2 недели - кололи уколы, давали таблетки и заставляли вставлять свечи. Итог: ничего не помогло, родовую деятельность пришлось все равно стимулировать, когда вышли так сказать все сроки и роды прошли оооочень тяжело. Вторые роды специально ждала дома, так как больше знала и былы намного спокойнее - ведь перехаживать 2 недели это норма, и роды на 42 недели тоже норма!! ! В итоге - все стимулировала сама и дома - выполняли специальные упражнения, занималась сексом с мужем (это очень хорошо стимулирует шейку) и есть еще один секретик: многим помогает разродится употребление 1-2бокалов алкоголя: красного сухого вина, брюта или шампанского.... Про это вычитала на многих форумах и во вторую беременность проверила - выпила вечером вина, а через сутки благополучно родила))) ) удачи вам и легких родов.