Юлия Кузнецова

Конизация шейки матки и после беременность

Беременность 12 недель, гинеколог не направляет на зашивание шейки (она всего 3 см) и вообще говорит что если будут боли тогда вызывать скорую и чтоб они меня на стационар положили и сами решили зашивать или нет.. .
Я боюсь, что тогда можно упустить время, ведь после 24 недели не зашивают, и вообще аборт может произойти... .
К кому мне обратиться, чтоб дали направление и вообще как быть?

Митя

Поменяйте гинеколога. Сходите на прием к другому врачу. И лучше не затягивать.

Махмуд Джураев

абрикосовый переулок д. 2, г. Москва, в регистратуру на прием потом!

Ольга Иванова

сходи к другому врачу

Dasha Ostanina

После конизации сложно рожать, но все таки возможно. Но я бы реккомендовала делать не конизацию а ФДТ (фото динамическая терапия). Она устраняет вирусы, атипичные клетки и восстанавливает эпителий шейки матки. В 95% случаев одной процедуры ФДТ достаточно для полного излечения от основного заболевания. Если интересует то почитайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]