Иринка

Сколько по времени готовят шейку? Сколько по времени готовят шейку матки врачи на 41 неделе беременности?

Катерина Katesekret

Хорошо хоть вопрос до конца дочитала, а то уж хотела рецепт запечёной шейки писать))

Наталья Максименко

а что значит "готовят"?странный вопрос

Татьяна Попова

мне вот никак не готовили, отпустили в ПДР "погулять недельку, мужа полюбить", типо секс способствует размягчению шейки. так и не случилось у меня полного открытия, кесарили после 15 часов схваток под окситоцином. вот теперь думаю что надо было готовить, слышала что гель вводят, палочки ламинарии ставят