Ан
Аня

Девочки, у кого есть или была эрозия шейки матки?

Вчера на осмотре у гинеколога обнаружили эрозию. Сделали кольпоскопическое заключение: проба с уксусной кислотой -положительная. Проба Шиллера-отрицательная. Клинический диагноз-Кольпит. Эктопия цилиндрического эпителия шейки матки.
Так вот, врач сказала, что сопасного ничего нет. Взяла еще какие то мазки, и сказала, что по их результатам будет видно, прижигать эрозию сейчас, или же наблюдать. Еще сказала, что если собираюсь в ближайшее время рожать, то она (эрозия) сама может рассосаться.
Вопрос: у кого такое было, как лечили-прижиганием или другими способами, и как все закончилось? Спасибо)

Леся

Прижиганием. Боялась как последняя дура. Ничего особенного. Все происходит в кабинете, в течение 5-7 минут. Обычная процедура, никаких отрицательных воспоминаний. Только вот странно, что врач сказал, будто при родах она "рассосется". Как может рассосаться эрозия?))))) ) Скорее всего перед родами предложат прижечь. Не бойтесь, ничего страшного.

Любовь Боброва

ВЫЛЕЧИЛА! мучилась примерно 10 лет (с 16 до 26 где-то). не рожавшая. вечно наслушаешься и начитаешься всякого ужаса про сопутствующие болячки и последствия бездействия... и про дорогущее и болезненное лечение, аж волосы дыбом! а потом прочитала на одном сайте: от такой незначительной в принципе болячки есть аптечные средства! просто и дешево! и без риска! СВЕЧИ ГЕКСИКОН (5 дней утром и вечером и воздержаться на это время от интима) И ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ! счастье! надеюсь смогу помочь и вам избавиться от этой гадости!

Ма
Марина.

до беременности была, а как родила не стало

Stas'm Был Здесь

Мне прижигали, нормально все закончилось))

Тимур

У меня эрозия шейки матки была до беременности, сказали что прижигать не будем так как еще не рожала! Родишь а там посмотрим. родила. Ходила на прием ни чего не сказали, да я и забыла если честно спросить! На след. Осмотре обязательно спрошу. Воющем если панируешь уже беременеть то прижигать не стоит. Так как мне сказали после этого желательно год не беременеть. Ну и конечно все зависит о состоянии эрозии

Ал
Алия

есть уже 6 лет, живу еще, рака нет, жду малыша вот думаю как рожу так и прижгу ее:)

Asatur Ichmelyan

прижигать буду

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Пришла становиться на учет по беременности, обнаружилась эрозия. Ничего не делали, беременным ее не лечат. После родов она никуда не делась, лечила, только не прижиганием, а радиоволной.

А.
Артемида .

у меня была довольно-таки большая эрозия. после первых родов мне нужно было идти ее прижигать, но я струсила. пришла только через год на прием, а эрозии уже не было. сама прошла.

Маруся Жарова

эрозию у меня нашли на первом осмотре зеркалом на кресле когда уже не была девственницей ...про лечение ничего не говорили... родила с эрозией двоих детей, потом прижгла током.. .

про рассасывание честно первый раз только здесь услышала.. . не встречала ни одну такую в жизни

Irina Dimkova

мне уже за 20, обнаружили эрозию в 16-17 лет, врач сказала если рожать не планирую лучше прижечь, я родила ребенка через 3 года, эрозия не прошла, пока лечить не думаю, хочу еще ребенка...

Елена Кушникова

главное не запускать. потом может развиться Рак шейки матки

Ева Матиева

У меня сейчас большая эрозия, лечила ее два раза курсом в месяц, уколы, тампоны, свечи. Ничего не помогло, а прижигание сказали не рожавшим делать нельзя. Сейчас я беременная, 30 нелелек, а эрозия увы не рассосалась ((( врачи сказали после родов прижиганин надо сделать, а во время беременности лечить нельзя и кстати на беременность она слава богу не влияет.

Анюта Березина

После второго уже два года хожу с Эрозией. Раз в пол года обследуюсь, сдаю на рак анализы, инфекции.
Прижигать пока не хочу.
Рожать планирую.

Саня Колесников

есть такое, что до родов у некоторых женщин эрозия есть, а после беременности у женщины перестраивается полностью организм, у некоторых она исчезает, но вот например у меня нет, мне через 8месяцев после родов прижгли, правда уже не помню чем, но это совсем не больно, длится процедура не долго, у меня сек. 30-40 было .Смотря какой величины эрозия. И прижигать лучше, как мне сказал врач после родов!

Анастасия Егорова

у меня до сих пор говорят она не растет значит делать ничего не надо! хотя нашли ее лет в 17 а щас мне 26!у каждого по разному!

Елизавета Елизарова

Рожай метеоритная рожааай.

Наталья Савельева

была два раза, оба раз прижигала, первый раз примерно лет в 19, второй раз после того как родила в 26 лет, прижигали жидкм азотом, даже не почувствовала, 5 минут и все, пошла домой.

Екатерина Ахметова

лучше её не трогать. мне сказали что прижигать после родов, правда после родов её уже не оказалось..

Алина Землевская

Делала процедуру "прижигания" эрозии несколько раз, достаточно болезненная процедура и долгий период восстановления. Как правило, после удаления эрозии ничего не рекомендуют из средств для заживления. Когда я второй раз удалила эрозию, в женской консультации мне прописали гель Фламена на 10 дней. Врач и я довольны результатом, от эрозии не осталось и следа!