Саша

сегодня застучал двигатель гольф 3,моно, автомат, 1.8 описание ниже?

утром проехал 20 км, двигатель был в норме, час простояла машина, я завел двигатель и услышал стук в двигателе вроде тиканья часов, вечером надо было как то ехать домой и я снова проехал 20 км, но где то на 10 км начала моргать лампочка масленки, приехал домой и двигатель стал ещё громче стучать, масло по минимуму, кушает масло хорошо надо менять сальники клапанов, что застучало, клапона или поршня? подскажите что поможет?

Лерочка

Замигала маслёнка---это не клапана и не поршни.
Это коленчатый вал и вкладыши.

Андрей Мартынюк

Ну когда масла мало, двигатель в целом работает громче, а что у тебя стучало не понятно, долей масло до нормы и проверь, если стук пропадёт, значит всё норм.

Юрок Сергеевич

Гидрокомпенсаторы клапанов застучали. Доведи уровень масла до нормы и перестанут.

Ел
Елена

кап ремонт