Олеся Плахута

Какие породы кошек добрые? Хочу завести кошку добрую, умную, чтобы мурчала, ластилась )

Stushka

добрых кошек нет есть добрые хозяева как воспитаешь такая и будет

Александр

я бы отметила как самых ласковых русских голубых.
мурлыки и очень ручные!
но не зависимо от породы, главное, чтобы котенок был правильно воспитан и социализирован прежде чем попасть к вам в дом+наследственность.
Русские голубые - это элегантные зеленоглазые кошки. Они обладают приятным темпераментом и спокойным характером, дружелюбны и не требовательны.

Благодаря своей независимости, они легко приспосабливаются к условиям жизни и ничего не имеют против работающего хозяина, т. к. в состоянии сами занять себя. И в силу своего дружелюбия, русские голубые с удовольствием воспринимают общество другой кошки.

Они так же легко приспосабливаются к жизни в квартире, уютно чувствуют себя в кругу семьи и легко поддерживают дружеские отношения, как с детьми, так и с другими домашними животными. Эти любящие кошки полны очарования и являются отличными и умными компаньонами.

Гладить русских голубых кошек очень приятно. Прикоснуться рукой к их серебристо-голубой плюшевой шерстке - удовольствие. Перебирать в руках короткую, очень густую, мягкую и шелковистую «шубку» русских голубых – необычайное удовольствие. С кошкой на руках можно сидеть часами, общение с ней не надоедает. И Ваша кошка так любит ласку и так благодарна Вам за нее! Когда она мурлычет, уютно устроившись на Ваших коленях, блаженно жмурится и всем своим существом показывает как она (или он) Вас любит и ценит. Тогда Вы начинаете понимать, что все наши большие проблемы и маленькие неприятности - ничто по сравнению с этой дружбой.

Русские голубые кошки необычайно красивы. Сочетание серебристо-голубой шерсти с изумрудно-зелеными глазами и мудрым взглядом создает изумительный имидж милым ласковым кошкам.

Катерина Натарова

Ластилась? тогда вам надо дельфина

Ирина Карпова

Шотландец, отлчиный выбор тем более у них отсутствует огрессия ВООБЩЕ!!!

Серега Кресников

Заведи курильского бобтейла-не ошибешься.

Наталия

Заведи Гавану)))

Сергей

Домашнюю. Чтобы на лбу явно читалась буковка "М" - медики

Наталья Гусева

дворовые самые ласковые и добрые!

El
Elgo

Это зависит не от породы, а от характера кошки. У нашей кошки было 5 котят. 4 красивые, пушистые, но когда берёшь на руки, то они выскальзывали с ладоней и прыгали на пол. А один котёнок весь серенький без единого пятнышка, был очень ласковый. Возьмёшь его на руки и он прижимается к груди и так мурлычет, что слышно на кухне. Дети играли с ним, построят домик и он там лежит спокойно, куда его положишь, там он и лежит, такой ручной. я его оставила. Оказался это кот породы Британец. Но не все Британцы ласковые. У нашего британца нос длинный с горбинкой. А есть Британцы с приплюснутым немного носом. Они не очень ласковые. (Может я ошибаюсь).