Natalia Smodleva

Какой будет размер алиментов на одного ребенка если я инвалид 3гр, снимаю жилье, зп примерно 17600 без налога 20000 р?

Мария

Вам лучше к юристам.. .
1. Решает - суд. По иску. Если вы наличкой платили, но нигде письменно не фиксировали, то стандартно взыскивают алименты за 3 (три) года до суда. Ну, или от развода до суда. (срок исковой давности) .
2. Если вашему ребёнку больше 3 лет, то платите на него, если меньше - то на него и жену. На неё - в зависимости от того, сколько она заявит в иске.
3. По соответствующей статье СК может быть три вида взимания - проценты, в твёрдой сумме (если нет стабильной зарплаты) и смешанный из вариантов один и два.
4. То, что хату снимаете, никого не трогает. То, что инвалид - обычно тоже, но можно поплакаться.
5. При выплатах учитывайте, что алиментные деньги налогом не облагаются.
6. Пичкать ребёнка "хренью" выгодно, так как можно срубить с вас бабок на его лечение. Если сопротивляетесь - то по суду.

Ирина

если инвалидность оформляли будучи в браке можете и на себя алименты с партнера по браку "состричь"...так как же Вы родного ребенка с безголовой то оставили? И где Ваша голова была до ЗАГСа-то?

Ма
Мария

25 процентов от 17600 . примерно 4400. не боись твои ребенок не зажирует