Наталья Шаброва

хорошо учится это значит

Алёна

Хорошо Учится - это значит, что кто-то проходит обучение имея незначительные нарекания со стороны педагогов, которые не влияют на основные результаты полученных знаний, при чём "он" получает эти знания, а не делает вид.
Хорошо учиться, значит получать эти знания и доказать преподавателю, что знания, полученные тобой, с незначительными недочётами, отложились в твоей голове и могут найти применение, но, по каким-то причинам, собрать воедино знания что-то не позволяет.

Юл
Юлия

это значит не делает грамматических ошибок

Таня

Хорошо учитЬся - это понимать и запоминать пройденный материал, уметь пользоваться полученными знаниями. И при этом все это делать без шпаргалок, подсказок и обращений за помощью на сайт "Ответы", т. е . делать самостоятельно.