Светлана Петренко

Двое токарей, работая вместе, выполнили задание за 12ч. За какое время каждый токарь может выполнить это задание, работа

Надя Чигринова

Если вот эта задача Двое токарей, работая вместе, выполнили задание за 12ч. За какое время каждый токарь может выполнить это задание, работая самостоятельно, если один из них может выполнить на 7ч быстрее другого.
просто ты недоконца ее дописала то вот решение: Один токарь выполнит задание за 9,5 часа, а второй - за 2,5 часа
Если один токарь сделает задание за Х (час) , второй - за Х - 7 (час) ,
то, если они будут работать вместе, то выполнят задание за х + (х - 7) = 12 (часов) ;
2х = 12+7; 2х = 19; х = 19 : 2 ; х = 9,5 : 9,5 - 7 = 2,5
9,5 + (9,5 - 7) = 12 ; 9,5 + 2,5 = 12 ; 12 = 12