Владимир Климов

Помогите геометрию решить!: *

1)В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АВ проведена биссектриса угла В. Из её основания D опущен перпендикуляр DF на АВ. Найти угол угол BDC, если угол C+угол ADF=150 градусов.
2)Доказать, что если две стороны треугольника не равны, то высота треугольника, выходящая из общей вершины этих сторон, составляет с большей из них больший угол, чем с меньшей.
3)В треугольнике АВС угол А=60 градусам, угол С=50 градусам. Под каким углом пересекаются высоты AE и CD?

Миша

3) 70 градусов