Dinaria Cozma

Ребята, что вам больше всего понравилось (или не понравилось) на острове Кипр? На отдыхе?

Ильнара Насырова

например ситуация с банками мне вообще не понравилась.

Дмитрий Сысоев

Не понравился отель Флорида в Айя-Напе. Откровенно старая мебель. И много чего из заявленного не работало. В море была какая-то кусачая гадость типа микропланктона. Не видно, а цапнула меня несколько раз. В результате аллергия замучила.
Понравился пляж и многочисленные рестораны. Шоу фонтанов в Протарасе

Сергей

я на Кипре отдыхаю много лет, была там более 30 раз, очень люблю этот остров, все нравится: чистое море и пляжи, приветливые люди не навязчивые, хорошее питание и качественное, комфортный климат, безопасность. очень люблю Пафос, отдыхаю там последние два года, очень красивый город, с набережной с древней крепостью, много исторических памятников, красивые бухты, например, Корал бэй, вблизи города много интересных мест, таких как, камень Афродиты, гробницы королей, древний театр, водопады Адониса и много еще всего: -))

Вера Малышева

Красота самого острова, бухты, рестораны, еда. Можно взять на прокат авто проехаться по острову (личный опыт) , в принципе есть на что посмотреть - пляжи, церкви.

Юлия Троянова

Была 4 раза, сейчас побоялась ехать из-за кризиса. На мой взгляд, страна неинтересная и дорогая, но сестра-инвалид очень комфортно там себя чувствует, всегда отдыхали в мае, не очень жарко, очень вкусная еда, шведский стол скудноват, но еда качественная, ни разу не отравились (в отличии от Турции в дорогущем Maxx Royal) в прошлом сентябре)

Наталья Алексейцева

Мы тоже были 4 раза и в мае опять планируем. Нравятся люди - улыбаются, здороваются, все со всеми. Не понимаю как можно сказать про страну (любую) - неинтересная. Конечно если маршрут: гостиница - пляж-ресторан-гостиница, конечно мало интересного. Мы берем машину на прокат и ездим по всему острову. Я планирую новые места, которые хотим посетить, не ограничиваясь известными достопримечательностями. Например мы ездили в Ванны Адониса (дорога, полный драйв) , в ботанический сад, нашли один из трех водопадов, посетили два из трех венецианских мостов. Так что есть еще на что посмотреть. Еще не были в музее вина и хочу найти пещеру Сорока мучеников.
Необходимо отметить, что за последнее время остров стал менее ухожен, сказывается нехватка средств.

Андрей

что там может понравится? зелёная тоска! делать абсолютно нечего! и всё дорого! турция конечно тоже мрак, но уж лучше туда!