Жа
Жанна

Вопрос для любителей отдыха на КИПРЕ

Господа путешественники, в связи с очень быстро меняющимися планами на отдых - прошу вашего совета, на поиск в интернете уже нет времени

1 Какой город выбрать для отдыха с маленьким ребёнком? хочется наличие набережной и местных достопримечательностей в самом городе + недалеко от аэропорта в Ларнаке

2 Подскажите какой звёздности отеля достаточно для комфортного отдыха на Кипре? (примерно идентичный 4 звёздам в Египте)

3 Какое питание принято там брать? Принято ли обедать за приделами отеля, насколько это развито и дорого?

Про Кипр я ничего не знаю, никакой картины нет о отдыхе там, готовилась к отпуску в Испании_но не сложилось, сориентируйте пожалуйста меня по Кипру

Сергей. Покатов.

1.Вам подойдут отеля в Айя-Напа и Пафосе, где есть специальные детские программы с русскоязычными сотрудниками. Некоторые туроператоры уже такой отдых предлагают.
2. Звездности отелей как таковой на Кипре нет, для удобства в каталогах ставят звёзды, но это субъективная оценка туроператора.
3. Питание, как Вам удобно. Многие берут только завтраки и питаются в многочисленных кафе и ресторанах, которых всегда в избытке в любой туристической зоне. Это получается иногда дороже (конечно зависит от личных аппетитов) , но гарантированно разнообразней.
С удовольствию сориентирую по Кипру. Спрашивайте - отвечаем! 🙂

Юрий Чудаев

Так и поезжайте в Ларнаку, прекрасный город для спокойного семейного отдыха, от любой окраины - 20 минут до центра, где можно погулять по магазинам и осмотреть достопримечательность. Прекрасная набережная Финикудес прямо в центре, с нее попадаете на отличный песчаный пляж. Пляжи бесплатные, плата только за лежаки и зонты - по 2 евро. Зато море - как раз для детей - ровный и очень пологий вход, чистейшая вода, песчаное дно. Отель3* - примерно как 4* в Турции - вполне приличный уровень обслуживания и питания. Так что ничего не бойтесь, летите, получите огромное удовольствие) )
Чуть не забыла - для взрослых вполне достаточно питание завтрак-ужин, ну а для ребенка, тем более, малыша, нужно что-то придумывать.... Кафе в городе на каждом шагу, обычная трапеза типа обеда или ужина стоит 10-15 евро, ну а в отелях кормят неплохо - утром обычно европейский вариант завтрака - яйца, ветчина, салаты, мюсли или хлопья, молоко, чай-кофе-соки, тосты с маслом и джемом, вполне хватает на любой вкус, а ужины - несколько видов горячих блюд, разные гарниры, салаты и фрукты. Может быть, вам стоит подумать о готовом детском питании в обед - его можно купить в местных магазинах, цены на продукты вполне сопоставимы с российскими.

Сергей

Ларнака - недорогой курорт, рядом с аэропортом, раньше часто там отдыхала, там спокойно. всегда жила на набережной, это самое лучшее место, и погулять вечером есть где и пляж песчаный, вход в море мелкий, ребенку как раз: -) на Кипре и в отелях 2* спокойно можно жить, тут важно что вы хотите? если будете на море ходить и наличие территории (бассейна) в отеле не особо важно, можно взять небольшой отель. питаться можете где угодно, я всегда только завтраки беру, не люблю сидеть в отеле: -)) питание, в принципе - не дешевое, но порции большие можно брать одно блюдо на двоих. если небольшой отель без территории подойдет - смотрите Amorgos, хороший отель, правда без территории, но расположен хорошо, море в 100 м. , набережная, магазинчики и ресторанчики прям под окнами - все близко, еще бы советовала недорогой Les palmieres он прям на набережной в 50 м. от моря, но на первом этаже ночной клуб, так что музыка шумит ночью, не очень комфортно. еще на набережной есть 4* отель sun hall, хороший, с бассейном. рекомендую именно на набережной, так как отели в турзоне не удачно расположены, там и выйти некуда вечером, только по территории гулять (но может там вам будет удобней - тихо) Princess мне нравится, Lordos beach. из достопримечательностей: в городе старый форт с музеем, церковь Св. Лазаря очень красивая, недалеко от города мечеть тоже красивая очень, и соленое озеро, правда, летом оно высыхает..