Сергей Андреев

Оцените с нравственно-правовых позиций поведение соседей коммунальной квартиры, где проживали молодожёны. Считаете ли в

Оцените с нравственно-правовых позиций поведение соседей коммунальной квартиры, где проживали молодожёны. Считаете ли вы поведения молодых супругов образцом для подражания? Свой ответ поясните.

Они студентами были.
Они друг друга любили.
Комната в восемь метров - чем не семейный дом? !
Готовясь порой к зачетам,
Над книгою или блокнотом
Нередко до поздней ночи сидели они вдвоем.

Она легко уставала,
И если вдруг засыпала,
Он мыл под краном посуду и комнату подметал.
Потом, не шуметь стараясь
И взглядов косых стесняясь,
Тайком за закрытой дверью белье по ночам стирал.

Но кто соседок обманет -
Тот магом, пожалуй, станет.
Жужжал над кастрюльным паром
их дружный осиный рой.
Ее называли лентяйкой,
Его ехидно хозяйкой,
Вздыхали, что парень - тряпка и у жены под пятой.

Андрей Власов

В коммуналках часто живут молодожены, поведение у всех разное, есть пьющие, есть неряшливые, у кого разбросаны вещи по коридору, немытый унитаз и ванна. Многие думают, что помыть должен кто-то другой. Но бывают и хорошие соседи, когда каждый именно ценит своего соседа, и все примерно одного возраста. Надо стремиться к лучшему, ко второму варианту.