Ирина Кох(Волкова)

Какая температура на северном полюсе венеры?

Клара Дорджиева

От 250 до 400 по цельсию.

Vadim Rusov

Думается, что гораздо отличительнее от южного

Ив
Иван

Холодно, градусов 500.
По памяти, но можно точнее узнать.
Летим?

Дмитрий Журавлев

С 1990 по 1994 гг. на орбите вокруг Венеры находился зонд “Магеллан”. С помощью установленного на нем радара удалось заглянуть под плотные венерианские облака и построить топографическую карту поверхности. В центре находится северный полюс, а яркое пятно ниже центра – самые высокие на Венере горы Максвелла. Среди других заметных образований на поверхности встречаются многочисленные горы, короны, ударные кратеры, тессеры, горные хребты и потоки лавы. По своим размерам и массе Венера похожа на Землю, но в отличие от Земли обладает плотной атмосферой, состоящей в основном из углекислого газа. Эта атмосфера очень эффективно удерживает тепло, в результате чего температура на поверхности обычно превышает 700 градусов Кельвина. При такой температуре начинает плавиться свинец.

Валерий Разгуляев

Ну да все верно описывает Алина Буг)) ) Есть еще информация о жителфх: углероной форме жизнии эволюционировавшей в совокупность общественой памяти и ушли в следующую плотность, телами пользуются редко. Но в пирамидах точно учавствовали)) ) Телами они "дышали" углекислым газом.