Се
Сергей

Можно ли построить объект между двух зон ЛЭП, с учётом всех нормативных требований?

(расстояние от зоны до объекта соблюдено).

Tigran Arutunyan

Вопрос задан не корректно – не указан уровень напряжения ВЛЭП, а очень важный фактор. Если ваш предполагаемый объект строительства, соответствует требованиям - Постановления Правительства №160 от 24.02.2009г. «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ,то ознакомьтесь с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации №64 от 10.07.2010г. "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" http://www.rg.ru/2010/07/21/sanpravila-dok.html см. 6.4.2. Допустимые уровни электромагнитного излучения промышленной частоты 50 Гц. Для информации ознакомьтесь - СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА «ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО» . ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ. СНиП 2.07.01-89* http://ppt.ru/texts/index.phtml?id=16482. Совет – подумайте прежде чем принять решение на строительство данного объекта на данном участке. Удачи!