Анечка Предель

какое давление в системе охлаждении легкового автомобиля? ..и для чего нужен клапан на крышке расшерительного бочка...?

Наимджон Джураев

везде по разному?

Алёна

о. 9 кг-там на крышке расширителя или радиатора обозначено

Евгений Кудряшов

когда двиг разогреется думаю около 1атм, клапан при этом закрывает систему, а когда остынет-обеспечивает долив в систему из расширительного.

Роман Хомченко

клапан не на расширительном бачке а на радиаторе (крышка) . при нагревании ОЖ раширяется и при увеличени давления до 0.9-1.1 (на крышке написано какое по разному) "лишний тосол" сбрасывается в расширителный бачок

Мухаммаджон Бахриев

а, что за марка авто. какой клапан? может ты имел в виду термостат? А на счёт давления то ето зависит от кубатуры мотора