Дмитрий Струнков

Как отличить гриб Лисичку от Ложной Лисички? Как отличить гриб Лисичку от Ложной Лисички?

Ев
Евгений

на ложной крапинки сверху

Ир
Ирина

Ложная имеет совершенно оранжевую окраску, некоторую опушённость и ярко-красные пластини .Шляпка гофрированная, круглая с ровными краями .

Антон

Что-то в нашем лесу ложные без пятнышек. Просто у настоящей бледно-оранжевая по всему грибу и ножка немного толще. У ложной шляпка снизу темнее чем сверху и яркая, ножка тонкая.