Ирина Щербина

интересно, гулял ли Пушкин по банковскому мосту?

Алексей Никитин

Конечно гулял! Я вам более скажу, чего мало кто даже из историков знает - в городе Орле до сих пор сохранился Красный мост, перекрывающий Оку, который строили немецкие военнопленные, но до этого он был деревянным, и именно на этом самом мосту Александр Пушкин встречался с Анной Керн, дочерью Губернатора Орла того времени. Пушкин в Орле пробыл трое суток. На современном мосту даже была табличка бронзовая об их встрече, мне было лет семь, я до сих пор это помню, но после всё продалось в металлолом, так же как и кладбищенские доски.. .
Спасибо за вопрос. И сейчас о том никто не помнит. Я разговаривал с работниками орловских музеев на эту тему; они знать ничего не знают.. .
С уважением, Вадим Не Юлин.