Юрий Волков

Хочу по кусочкам собрать компьютер. С чего начать. Я, так понимаю, что с материнки. Но какую купить, чтоб с запасом?

Материнка нужна не шибко дорогая, но на долгие годы. Чтоб можно было менять другие запчасти, кроме материнки.

Что посоветуете?

Сергей

Бери с сокетом 2011-дорогая но на будущее (ну написал бы бюджет)

ОК
Олег Косулин

Учи мат часть

Наталья Косарева

Не бывает мать с запасом, т. к сокеты разные, а самая новая это с 2011- но дорого

Иван Патранжел

Какой запас когда с каждым кварталом выходит новое железо
компьютерные технологии не стоят на месте
нужна мать под распространённые вещи DDR3,PCI-Express(видяха) ну и под какой ни будь хороший проц

Игорь Дмитриев

С такими знаниями как у тебя лучше обратиться в фирму по сборке или продаже сказать для чего нужен компьютер и для каких целей

Алена Полякова

Компьютер является "скоропортящимся товаром" по этому покупать его надо целиком (все части сразу) , так же нет смысла покупать "про запас". Выгоднее купить комп в кредит и пользоваться им сейчас, чем собирать его 3 года по частям и в конце концов с удивлением обнаружить что все что ты купил уже безнадежно устарело

Ol
Oleg

Начни с этого

Влад Борщевский

А какой у тебя денежный запас? хотя бы определись с этим сначала. Системный блок можно собрать и за 7 и за 50 тысяч и у того и у другого будет запас.

Маргарита Зозуля

Нужно сначала знать для чего тебе комп и сколько денег имеется, а потом покупать проц, материнку и остальное. На долгие годы никакой материнки не хватит. Сейчас с выходом нового железа старое устаревает и то что пару лет назад казалось одним из лучших сейчас выглядет бесперспективно ( например сокет 1156). Так что не стоит гнаться за недостижимым. Собирай из того на что денег хватит.

Наталья Л

Процессор: Intel Core i7 3770K (3.5Ghz)
Мат. Плата: Gigabyte GA-Z77-DS3H.
Видеокарта: Gigabyte Radeon HD 7950 или Gigabyte GeForce GTX 670.
Кулер на процессор: Zalman CNPS10X Extreme.
Корпус: Zalman Z11 Plus.
Привод: Asus DRWB5ST.
Блок Питания: От Thermaltake или Chieftec на 750w.

Елена Голубцова

открой это свежий выпуск игромании на стр. 146 и там готовые решения на любой кошелёк
http://zhurnaly.biz/2180-igromaniya-4-aprel-2013.html