Св
Свет

Купить или собрать компьютер?

Старый компьютер сломался и я задалась вопросом купить или собрать новый? Изучив то что предлагают в магазинах моего города, меня больше всего привлёк данный компьютер: ORDI Salsa 2 LX ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта])
Но как мне уже тут отвечали у него достаточно старая видеокарта, а это не есть хорошо. Да и вообще говорят что лучше собирать компьютер самому, однако я не уверенна в том что у меня это получится на 100%, особые затруднения вызывает выбор комплектующих и где их вообще покупать.
По крайней мере я могу вытащить, разобрать и почистить блок питания :'D
Как думаете, стоит ли такой криворукой девушке как я вообще браться за сборку компа?

Марина Ефремова

Собрать.
Если я правильно понял, это около 900$, тебе самой собирать такой не нужно (если это впервые) . Иди к частнику, что собирает компы, можно заказать у него, наверное будет чуть дороже, можно узнать цену сборки и самой купить железо, на базе Intel, сокет 1155, что предложено здесь или просить на Ответах, что-бы укомплектовали в определённую сумму. Только не забудь указать, что у тебя уже есть: БП - мощность, древность; корпус - размер; привод. , и вообще чего ты хочешь от него. Ещё, по возможности покупай железо (RTL), лишние болтики не помешают.

Николай

Не стоит, лучше купить готовый.

Света Ерёмина

Полагаю, что ты из Эстонии, глядя на твой ник и, фигурирующее в вопросе, "Ordi". Может и ошибаюсь, конечно.. . Собрать лучше. Дешевле выйдет. Может найти меня на ВК (Артур Кирмйыэ) . Помогу, чем смогу.
Dimitrius, ок, но всё ещё остаётся бренд ORDI, который, как мне известно, распространяется только по прибалтике...

Руслан Зарипов

Сборку можно и заказать в магазине за дополнительную плату (500-1000 руб) . У вас бюджет какой? Всё зависит от него. И что-то возможно пригодится от старого - хотя бы корпус, если охота сэкономить. К слову, если вы берёте без корпуса, то собирать придётся самой. Это не сильно сложно, но долго, иногда очень долго.
P.S. Кстати ник не из Эстонии, Kitsune - это лиса по японски 😃

Славик

Не играйте со временем - оно может изменить суть наших мыслей. .

Юлия Ахтямова

собрать конечно дешевле . сначало необходимо "погрузится" в тему - почитать обзорные статейки, выяснить примерную цену в интернет магазинах. если страшно собирать самой нужно завести парня знающего

Егор Коваль

если это он то лучше взять его а то мало-ли-что
Процессор: Intel® Core™ i5 3450 3.1 GHz 6MB (до 3.5GHz с Turbo Boost)
Оперативная память: 8GB DDR3
Жёсткий диск: 1 TB HDD 7200rpm
Видео: N-Vidia® GeForce® GTX650 1024MB
Операционная система: Linux
видеокарта неплохая но вот прийдётся сразу-же поставить виндовз (это уж полегче чем собрать комп с нуля )

Неля Щабельская

это палка о двух концах. если берёте готовое решение то гаратния на всё железо одна. а если сами берёте то на каждую деталь своя гарантия. но сдесь есть путь выбора комплектуюших .а в 1м случае будете брать что есть. а собрать соберете сами -тем более уже можете кое что))

Андрей Сурняев

для меня ответ давно однозначный - собрать. просто при этом я могу получить наборку из нужных мне комплектующих (тех производителей, что Я хочу, а не хлопчик из магазина, чтобы продать) и в нужной именно мне конфигурации.
кстати, а "криворукой девушке" что , "пряморукого" знакомого найти проблема? :))))

Va
Valentina

Поможем!!:))) Собрать! ! Дешевле готового!! !

Цены ситилинка и форума3

Процессор INTEL Core i5 3470, LGA 1155, OEM - 5 770 РУБ
или
Процессор INTEL Core i3 3240, LGA 1155, OEM - 4300 РУБ

Материнская плата ASUS P8Q77-M LGA 1155, mATX, Ret - 4 450 РУБ
или
Материнская плата ASUS P8Z77-M PRO LGA 1155, mATX, Ret - 3750 руб
или
Материнская плата ASUS P8B75-M LGA 1155, mATX, Ret - 2100 руб

Модуль памяти CORSAIR XMS3 CMX4GX3M2B1600C9 DDR3-2x 2Гб, 1600, DIMM, Ret 870х2 1740 РУБ
или
Модуль памяти PATRIOT DDR3- 2x 2Гб, 1333, DIMM, Ret 600х2 1200 РУБ

Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GTX650TI-DC2O-1GD5, 1Гб, GDDR5, OC, Ret
nVidia - 5300 руб
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GTX650-E-2GD5, 2Гб, GDDR5, Ret 4000 руб
или
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS HD7750-T-1GD5, 1Гб, GDDR5, OC, Ret - 3530 руб
или
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS HD7750-1GD5-V2, 1Гб, GDDR5, Ret 3140 руб
или
Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE GV-R775OC-1GI, 1Гб, GDDR5, Ret - 3000 РУБ
или
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GeForce GT 640, GT640-DCSL-2GD3, 2Гб, GDDR3, Ret - 3000 РУБ
или
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GT640-1GD3-L, 1Гб, DDR3, Low Profile, Ret 2500 РУБ
или
Видеокарта PCI-E 2.0 ASUS GT630-2GD3, 2Гб, DDR3, Ret 1900 руб
или
Видеокарта PCI-E 2.1 ASUS EAH6570/DI/1GD3(LP), 1Гб, DDR3, Low Profile, Ret 1750 РУБ

Жёсткий диск 2.5" A-DATA S511, 60Гб, SSD, SATA III - 2200 РУБ
или
Жесткий диск 2.5" A-DATA SP900, 64Гб, SSD, SATA III -2150 руб
или
Жёсткий диск 2.5" KINGSTON V100 SV100S2/32G, 32Гб, SSD, SATA II - 1500 РУБ
+ хранилище
Жесткий диск 3.5" SEAGATE Barracuda 7200.12 ST31000524AS, 1Тб, HDD, SATA III - 2 190 руб

Оптический привод DVD-RW ASUS DRW-24B5ST, внутренний, SATA, черный, Ret - 880 РУБ
или
Оптический привод DVD-ROM SAMSUNG SH-118AB/BEBE, внутренний, SATA, черный, OEM - 600 РУБ

Корпус InWin MG137 ATX 600W - 3360 руб
или
Корпус InWin MG136 ATX 600W - 3400 РУБ
или
Корпус InWin EMR-035 microATX 450W - 1900 РУБ
или
Корпус mATX AEROCOOL Qs-200, Mini-Tower, без БП, черный - 1640 руб

Блок питания FSP 600PNR, 600Вт, 120мм 2000 руб
или
Блок питания FSP 500PNR, 500Вт, 120мм - 1400 руб

Устройство охлаждения (кулер) TITAN TTC-NK35TZ/R(KU), 95мм - 560 РУБ
или
Устройство охлаждения (кулер) TITAN TTC-NA22TZ/R, 95мм - 230 РУБ
или
Устройство охлаждения (кулер) TITAN FENRIR EVO TTC-NK85TZ/CS2(RB), 120мм - 1250 руб