Наташа Разумова

Что дешевле собрать сомой компьютер или купить полностью собранный?

Alexandr Yakovlev

На готовый будет гарантия, а на собранный - нет.
И замучаешься неисправные запчасти по фирмам изготовителям отправлять в ремонт.
А так, конечно дешевле самому собрать, и Винду самому установить, и наладить работу, и нужные проги поставить. Самому.

Юр
Юрий

Найди для сборки правильного человека. Спроси стоимость его услуг. Добавь к сумме стоимости запчастей. Реши - а что лучше. И пусть сборщик проверит комплектуху до покупки. Но!! ! ИМХО, при собственной неопытности должен быть отвечающий за все это. Иначе все запчасти вполне могут превратиться в металлолом.

Лена

самому собрать дешевле и мощнее будит если самому собирать

Сергей Пируев

Собрать конечно. Но только не факт что он будет работать так же быстро (да и вообще работать) как готовый.

Сергей Алексеенцев

Лучше самому.
Но тут такое дело, если ты это спрашиваешь, значит не бельмеса не шаришь в ПК, тогда иди собирать с человеком который шарит. В крайнем случае продавцы консультанты, но они либо дебилы, либо втюхают тебе дрянь.

Роман Распопин

ну тут как бы правильно говорят но есть одно НО - гарантия на готовый будет больше чем на запчасти по отдельности ))

Михаил Ивашкин

Дешевле конечно самому, но нужно иметь хотя бы представление что за железо ты выбираешь. Перелопатить кучу форумов, посмотреть отзывы о комплектующих и т. д. Присоединяюсь к ответу предыдущего ответчика, о гарантии.

Димка

обычно то что полностью собрано сделано косоглазой ногой

так что дешевле собирать самому .

Б_
Белла ____

самому
отвечу пользователю Омич
так как коменты нельзя
ты уважаемый сильно, очень сильно ошибаешся
на готовый даёт магазин как на готовый
на комплектующие дают гарантию производитель
представь, хард 2года проц 3, как ты думаешь, тебе 3 года дадут? Размечтался, продление гарантии стоит бабла,

Администратор Доктор

Если не умеешь будешь лет 300 собирать. Тогда лучше купить. Если же умеешь--собирай.

Дарья

собрать.

Олеся Плахута

Собирать свой на 5-6тыщ дешевле будет

Катерина Небольсина

Если есть знание железа, сами собирайте. . нету. . тогда в коробочке собранный..

Сергей Бритов

по моим прикидкам собрать дешевле процентов на 20-30

Ольга Агеева

естественно собрать, атак смотря где, есть же норм магазы, где железо продают и там же собранные продаются, ну да плата за сборку включена

Илья Вуйко

Собранный будет на 5-10 тыс дешевле, и можно самому выбрать СОВРЕМЕННОЕ железо... .
В готовые сборки суют не всегда новое....