Юлия Королькова

Как устроен дальний свет в фарах? Где нужно поместить лампочку, чтобы направить световой поток как можно дальше?

Soval Lngro

Вопрос очень сложный. У меня на Хонда Civic далеко и ярко светят противотуманные фары. Они дополнительно установлены на переднем бампере сверху. Этот тип фар принято устанавливать в северных странах.

Неля Щабельская

В фокус параболоида

Катерина Болотокова

Блин, там же болтики есть которые крутишь и направление света меняешь.
Я пробовала - чем выше светишь - тем хуже дорогу видно потому что на асфальт не попадает.

Андрей Шушлебин

на штатное место

Лона

На нити накала ближнего света есть некая пластинка заграждающая свет на нижнюю половину отражателя а на дальнем его нету

Анюта Бекасова

Отражатель имеет параболическую форму.
Нить лампочки надо поместить в фокус параболы.