Нинок

Укажите уровень модели взаимодействия открытых систем, которые выполняют следующие функции:

1)Отвечает за передачу битов по среде передачи данных, формирует электрические сигналы с определенными характеристиками ___________________
2)Предназначен для доставки данных без ошибок и потерь: при передаче разбивает их на пакеты, пакеты нумерует, в каждом фиксирует номера портов (процессов) , которые осуществляют диалог ________________________________

Павел Комаров

1) физический
2) канальный (или уровень звена данных)