Тимур Эгипт

1. Распознайте вещества, содержащиеся в трех пронумерованных пробирках при помощи только цинка: растворы солей натрия су

1. Распознайте вещества, содержащиеся в трех пронумерованных
пробирках при помощи только цинка: растворы солей натрия сульфата,
меди (II) сульфата, серной кислоты и гидроксида. Докажите, выданные растворы - сульфаты. Составьте уравнения соответствующих
химических реакций в ионных формах и схемы электронного баланса.
2. Совершите преобразования:
Fe → FeCl2 → Fe (OH) 2 → X → Fe2O3
Составьте уравнения соответствующих реакций в ионных формах и схемы
электронного баланса. Укажите названия образованных веществ.