Светлана

Как Вы считаете, интервью о будущем развитии РОССИИ в науке, будет полезно для будущего см ниж?

Жорес Алфёров

Нобелевский лауреат, вице-президент РАН, академик Жорес Алфёров в интервью телеканалу "Россия 24" -- о проблемах и перспективах российской науки. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=a1M3jA43Y2E#!

Алиса

21 гражданин России и СССР (около половины этих лауреатов еврейской национальности) — получили 16 нобелевских премий - значительно меньше, чем представители США (326), Великобритании (115),
Германии (102) или Франции (57).

Израиль молодое государство, евреев в Израиле
примерно 6 000 000 и есть 10 Нобелевских премий.
Израиль по населению примерно как Ленинград (Санкт-Петербург) .
Сколько Нобелевских Лауреатов в Ленинграде ?!
Если провести сравнение, (10 премий на каждые 6 000 000 населения) , Россияне могли получать данную премию с 1900 года, значит 113 лет,
Израиьтяне почти в 2 раза меньше - 65 лет. Учитывая население СССР,
а потом и России - вы должны были иметь как минимум 250-300 Нобелевских Лауреатов, а имеете всего 16 лауреатов.. .
============================================
Недавно иранская женщина стала нобелевским лауреатом, и средства массовой информации раструбили на весь мир, что она — первая мусульманская женщина, получившая эту высокую награду. Однако те же самые СМИ предпочли не упоминать, что госпожа Эбади — одна из всего лишь шести мусульман, получивших нобелевскую премию. Другими словами, ее награда представляет собой около 17% всех нобелевских премий, когда-либо полученных мусульманами. А уж если мы хотим быть совсем придирчивыми и вычтем из шести три нобелевские премии мира (Премии мира не были учреждены Альфредом Нобелем, эти награды чрезвычайно субъективны и политизированы) , выданные Арафату, Анвару Садату и той же самой госпоже Эбади, то на всё мусульманское население (состоящее в значительной мере из арабов) в количестве 1,4 миллиарда человек придется всего лишь 3 нобелевских премии за научные достижения!
Между тем, за свои научные открытия евреи получили 161 нобелевскую премию. Поскольку в мире на каждого еврея приходится 117 мусульман, то получается, что вместо трех у мусульман должно быть 22260 нобелевских лауреатов.
Интересная статистика, правда? И как быть с другим, не менее интересным фактом: протестанты-нобелевские лауреаты намного превосходят численностью лауреатов-католиков. Протестанты имеют 64% нобелевских премий, евреи — 22%, а католики — всего 11%.

Мария

любой разговор, он что то даёт, как самому отвечающему, так и тому кто спрашивает.

не раз замечал, что не можеш решить задачку, обратишся за помощью и пока суть обьясняеш решение приходит.

Са
Савченко

А почему Вы приводите в пример Жореса Алферова?
Привели бы своих квасных патриотов.
Он же не квасной патриот.
Да и антисемиты не обрадуются, если узнают какой он национальности.