Светик Коврова-Степанова

Почему Чубайс так врет что Илларионов его разоблачает?

12-я – 13-я минуты.
Чубайс: «Стоит ГУЛАГ миллионов на 30 человек…» .
Комментарий: Несмотря на неполноту информации, наиболее реалистичная оценка сводится к тому, что в ГУЛАГе единовременно находилось от 1,2 до 2,6 млн. чел. В отчётах руководства ГУЛАГа мы видим цифру среднего количества заключенных на каждый год. И самые большие цифры – конец 40-х, начало 50-х годов – это 2,5 млн в год в среднем. Всего за годы существования ГУЛАГа через него прошли 15-18 млн наших граждан.
15-я минута.
Чубайс: «Егор Гайдар говорил: самый короткий способ объяснить причину катастрофы Советской власти – это график динамики цен на нефть в середине 80-х годов.. .Ты не можешь купить это зерно. Не мо-жешь!» .
Комментарий: Если бы Е. Гайдар когда-либо в самом деле видел реальные цифры динамики нефтяных цен в 1980-х годах, он, наверное, вряд ли бы сделал такое утверждение. В течение 6 лет, предшествоваших распаду СССР (с 1986 г. по 1991 г. ) мировые цены на нефть выросли на 36,7% – с 14,2 до 19,4 дол. за баррель. За те же годы СССР, «не мог-ший, по словам Чубайса, ку-пить зер-но» , увеличил его импорт на 37,8% – с 27,7 млн тонн в 1986 г. до 38,1 млн тонн в 1991 г. (базы данных МВФ и FAO из открытых источников) .
http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/1060336-echo/

Артём Снетков

Ну а теперь задумайтесь - почему Илларионов в опале, а Чубайс в фаворе у Пу...

Роман Пчелкин

Так всё это ради одной цели, в которой он сам и признался.
"Что такое приватизация для нормального западного профессора, для какого-нибудь Джеффри Сакса? Который пять раз уже менял позицию по этому поводу, и докатился до того, что надо отменить приватизацию и начать всё заново. Для него, в соответствии с западными учебниками, это классический экономический процесс, в ходе которого оптимизируется затраты на то, чтобы в максимальной степени эффективно разместить активы переданные государством в частные руки. А мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос, двадцатый. А первый вопрос один: каждый появившийся частный собственник в России — это необратимость. Это необратимость. Точно также как 1 сентября 92 года первым выданным ваучером мы выхватили буквально из рук у красных решение об остановке приватизации в России, точно также каждым следующим шагом мы двигались ровно в том же самом направлении. "