Алик

скажите те люди которые говорят что в английском языке 16 времен они с ума сошли? в пространстве все 3 времени

как в пространстве так и в языке, нет просто один говорит что там 16 времен, нет ну их всего три-будущее, настоящее и прошлое, допустим 16 времен тогда где остальные и какие 13, кто такую балду вообще придумал про 16 времен в английском языке?

Владимир Колесникович

Вы путаете физическое время и грамматические формы, выражающие особенности протекания/выполнения разных действий.
По-английски, кстати, время как физическое понятие -Time, а времена как грамматические формы - Tenses.
Так что тенсов в английском много, да и в русском времен больше трех - а в древнерусском времен было 7: четыре прошедших, два будущих и одно настоящее.
Просто они забылись за ненадобностью.

Гу
Гульнур

время одно.

Оля Суслова

Я делал уроки.
Я сделал уроки.
Я делаю уроки.
Я сделаю уроки.
Я буду делать уроки.... Учите языки.

Алексей

а как быть с этим-----завтра было война ?