Оля

есть ли справедливость в России?

Рашид Алиев

Нет, раз чуркобесу срок меньше. Думаю, он уже в горах прячется, а девки на нарах парятся. Хорошо, что не сожгли живьем, как в средние века, сейчас то же самое....

Паша Колосов

Богиня Фемида в тени отдыхает от стресса творящих в залах суда
Глаза повязав, чтоб не видить кошмаров
-Всё можно, -За деньги, - Если есть они у тебя
- А если их нет, - То тогда по закону - У, К. написала Р. Ф. для тебя )))))

Роман Павлов

Да, всё нормально.

Андрей Мальцев

ни хрена нет для простого люда, одни буржуи как жировали так и жируют)))

Trancer Trancer

Нет нету, знаю это на своей "шкуре".

Анна Овсянникова

Мое мнение. Первый случай связан с неосторожным убийством ранее судимого, который своим поведением спровоцировал горячего парня. Тут межличностные отношения. Второй случай - это когда осквернили чувства миллионов верующих. Это же несравнимые вещи. А вот с Серюковым - загадка. Хотя причина того, что его не трогают известна. Путин своих не сдает.

Павел Колокольцев

пусей не оправдываю, но то что за убийство дают срок по деньгам - ни кому не секрет.

Вячеслав Б.в.

Хреновое сравнение предлагаешь. Несчастная девочка (ага, 30 лет и всё не взрослая) "спела песню" - три года, сейчас расплачусь. "Спела" бы в мечети, прокурору бы ничего просить не пришлось. Кстати, оправдательный приговор за убийство это не новость ибо от обстоятельств зависит.

Антон Кожица

Вопрос философский и постоянно висит в воздухе. Если у человека есть деньги и связи, то вопрос о справедливости отпадает сам собой. Можно говорить на эту тему много и нести ахинею...