Дмитрий Сысоев

могу ли я присутствовать при комиссиях и узнавать у служб соцопеки интересующую меня информацию касаемо детей

Подскажите пожалуйста, соцзащита забрала детей, девушка с которой я живу официально является матерью одиночкой по отношению к старшей дочке, у младшей дочки отец находится в местах лишения свободы, с ним она находится на стадии развода. Я фактически воспитываю этих детей и являюсь единственным кормильцем в семье, но официальных бумаг на оформление опекунства над детьми пока нет, равно как и узаконить свой брак с моей девушкой я не могу в силу бюрократических препятствий. Меня интересует вопрос, могу ли я присутствовать при комиссиях и узнавать у служб соцопеки интересующую меня информацию касаемо детей так как они сами не считают нужным сообщать что происходит с детьми и даже где они находятся!

Лариса Свистушкина

Ну, обычно не скрывают, где они находятся. При желании даже можно получить в опеке разрешение навещать их.