Na
Natka

Как улучшить дыхалку? Хочу улучшить дыхалку, так как очень быстро устаю и задыхаюсь. Кроме бассейна что посоветуете ?

Анна

сделай 6-10 подходов на приседе сначало подымая веса в верх а потом в низ, я так обычно делаю для теренровки серца и дыхалки за одно.. . это называется "силовая выносливость"
и если ты такое выдержишь то будет уже не плохо 5-6 подходов веса должны возростать и количество повторений падать, а потом наоборот и перерыв между подходами 45сек.

Дмитрий Кислицын

Сделай кардио. Проверь сердце, потом будешь улучшать если норм.

Виктор Филин

делайте очень частые резкие вдохи и выдохи;
на одном выдохе нужно постараться выдавить из себя максимальное количество воздуха, далее вдыхать через небольшие промежутки времени и в конце на максимальное количество времени задержать дыхание;
совершите максимально глубокий вдох, выдыхайте небольшими порциями и в самом конце задержите дыхание насколько это возможно. При этом должно возникнуть ощущение, что легкие как будто сжались;
на вдохе досчитайте до десяти, затем вдохните дальше и снова считайте. Делайте это до упора, пока легкие полностью не будут наполнены;
на выдохе досчитайте до десяти, снова выдохнит, ещё посчитайте до десяти и так до полного выдоха;
на вдохе досчитайте до 30-ти, затем выдохните;
через нос коротко и прерывисто произведите вдох, а выдох совершите также прерывисто, но уже через рот.

Роман Зыков

попробуй бегать с ускорениями а потом трусцой....