Супер

При плавании быстро устаю

В общем прописали мне с дорсопатией ходить плавать в бассейн, я 3 раза сходил, и нормально ли вот что: каждый раз, после того как проплыл один раз в длину бассейн - устают руки или запыхиваюсь, приходится стоять на месте, ждать пока отдохну. При этом руки я никогда особо не качал, но раз 10 подтягиваюсь, а с ногами и дыхалкой всё в порядке. И ещё особо никогда не увлекался плаванием, т. к. плавал как бревно и последний раз плавал давно.

М Куз

возможно просто плаваешь неправильно, я вот тоже устаю мне говорят что надо по другому но я как то не научусь только на спине получается долеко и быстро плавать

Александр Остапенко

Скорее всего слишком напряженно плывёшь. Должно пройти это напряжение по мере улучшения техники.

Анна Anna

Не всё получается с первого раза. Не думать о скорости. Пару месяцев походить и будет уже легче.
Просто непривычная нагрузка. Надо освоить.

Рома Новиков

это нормально что устаешь, тоже самое что качаешься это новая нагрузка для организма.
запыхиваешься потому что дышишь не правильно.

Аня Смогоржевская

продолжай заниматься плаванием, это очень полезно для строения скелета, а если появляется усталость меняй нагрузку или придется просто терпеть!!

Дмитрий

Дыхательные упражнения попробуйте. Укрепление диафрагмы, равномерное дыхание при плавании. Надо позаниматься с тренером. Выносливость тренируется не вдруг. Наберитесь терпения, и ещё последите за кровяным давлением.