Ол
Оля

Православные христиане объяснить сможете? " ВН+

Иисус имеет рождение не во времени, а в Отце. У Сына есть начало в Отце всегда. На понятный логический язык переведите! ! плиз

Ма
Малаша

Членам секты иеговистов этого всё равно не понять из-за обольщения лжеучением из "сторожевой башни".

Ва
Василий

На понятный логический язык?
Ну тогда вдумывайтесь в (довольно грубую но все же имеющую возможность выразить суть рождения не во времени) аналогию богословского понимания Рождения и Исхождения.

От пламени всегда рождается свет и всегда исходит тепло. Свет не является пламенем, так же и тепло не есть пламя, но они едины.

От естества Бога- Отца (подобно как от пламени рождается свет и исходит тепло )- имеют свое начало и Сын Божий. и Святой Дух.

"Рождение и исхождение не во времени". - эти слова можно понять тоже на аналогии пламени, света и тепла.
Свет от пламени рождается тоже не во времени. То есть это понятие не какого-то привычного человеческому уму плотского рождения (родился и стал быть) а понятие поясняющее источник его бытия. Пламя всегда рождает свет.

Рождение не во времени - эти слова означают, что не было какого-то времени когда Бог не имел бы Сына и Духа.

Ксения Сергеевна

тут нет логики
"Верую ибо абсурдно" (с) Тертуллиан

Alexander Safronoff

Рождение не в человеческом смысле. Сын вечно рождается от Отца - это одно из свойств Бога, как и всемогущество, неизменность, личностность и т. д.

Зарзабон Зарзибон

А это тебя не может касаться. Забудь пытаться осмысливать небесную иерархию. Что надо-то сказано в Библии. Бога никто никогда не видел и Он не постижим.

Евгения

а по вашему тогда, земной Иисус - это кто? не во времени рождение? а вообще "троицу" не стоит воспринимать сюрьезно, ибо платоновские триады сделали свое нехорошее дело...

Анастасия

Отношения ипостасей Святой Троицы человеческим аналогиями трудно объяснить. Это тайна Божья. Мы об этом знаем лишь то, что Бог Сам соизволил открыть о Себе. Молитесь Богу, может Он вам и откроет, насколько сможете вместить.

Иоган Бах

Ну что, не удалась попытка поднять меня на смех?

Дмитрий Шатров

ну вот я как дяде письмо напишу какая то канитель случается то Лужкова снимут то булгария уонет!

Екатерина

Бог - мощное скопление энергии. Он взял часть этой энергии и вдохнул в человеческую оболочку.
Получилась версия Отца, только мЕньшего размера. Наши души тоже сделаны из этой энергии. Только мы склонны к греху, потому что далеки от Бога.

Дарья Крылова

Бог безвремени, так и Его Сын На землю Он пришёл воплотившись т. е приняв нашу плоть, чтобы дать нам возможность вернуться к Небесному Отцу, которого мы потеряли из - за греха Адама

Наталья Виноградова

Ни одного ответа! Логичного не будет!
Они помешаны на троице.