Артак Саркисян

Почему человек нормального телосложения на фото кажется крупным? На видео нет такого эффекта.

Lev Fedorov

На видео он шевелится. Мы видим слайды с достаточной частотой, что бы объект казался нам объемным и мы восприняли его реальную форму.
На единичном слайде этого достичь трудно. Достигается это с помощью правильной расстановки источников света.

Мария Смусенко

может объективом "рыбий глаз" снято...

Юрий Кокушонков

на каком именно фото? может, оно по горизонтали растянуто?

Ольга Фёдорова

Потому что рядом нет человека высокого роста.

Антон

Желательно пример посмотреть, может это ваше субъективное ощущение.

Ольсен Рубина

Точка съёмки !!!