Андрей Смирнов

доброго времени суток! полагается ли компенсация за неиспользованный очередной отпуск?

Вопрос следующего характера, при выходе в отпуск по уходу за ребенком полагается ли компенсация за неиспользованный очередной отпуск?

Елизавета Фролова

компенсация полагается ТОЛЬКО при увольнении (ст. 127 ТК РФ) . никакие другие основания не предполагают выплату компенсации за очередной отпуск. ее можно получить только за дни дополнительного отпуска, если такие есть у сотрудника.

Maksim Makarov

Нет. Женщина может использовать отпуск до декретного или же сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Дмитрий Росляков

Вообще этот вопрос решается на месте. Без всякого сомнения полагается.