Тамара

ваз 21099 помогите, поломка

проблема такая - при выжатом сцеплении хрустят передачи при включении 1,2 и задняя. а 3,4,5 норм. что может быть? по идее если сцепление то при включении передач машина бы сразу дернулась вперед да и ни одна передача бы не включилась, смотрел кулису, масло, что еще? выжимной подшипник, корзина сцепления, коробка (синхронизаторы) посоветуйте плз, а и еще если внимательно слушать то при нажатии на сцепление пропадает тихий такой звон как я понял это выжимной, может все дело все таки в нем? сцепление затягивал тросик не помогло ((

в любом случае хрустит, слава блгу что не синхронизатор ...медленно если ваще громко получается, я вот чтобы до гаража доехать пришлось резко включить, громко но на секунду

звон пропадает при нажатии

Ал
Александр

Синхронизатор, при включении передачи хрустит, а если нежно попробовать и плавно очень то менее громко будет либо вообще хорошо, тогда точно синхронизатор

Ольга Терон

это сцепление! А звон пропадает при нажатии?
это не выжимной, а подшипник первичного вала, а плохо включается потому, что не останавливается полностью первичный вал

Анечка Сабурова

Муфта 1,2 передачи на ней весит задняя передача. второй вариант сцеплении

Ал
Алексей

может быть еще деформация ведомого диска. или подшипник первичного вала коробки передач начинает разваливаться или просто смазки нет.